Мурашко: максимальный рост числа госпитализаций за неделю наблюдается в четырех регионахПерейти в «Мою Ленту»Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Глава Минздрава Михаил Мурашко назвал регионы, в которых наблюдается максимальный рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом за неделю. Об этом он сообщил в понедельник, 15 ноября, на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением инфекции. Стенограмма его заявления опубликована на сайте правительства.
Материалы по теме
12:50 — 11 ноября
COVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.
Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов00:01 — 25 октября
«Легкая эпидемия слабоумия»
Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?
По его словам, ими стали четыре российских субъекта: Сахалинская, Тверская, Амурская и Саратовская области. Мурашко подчеркнул, что рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, фиксируется менее чем в половине регионов.
Министр также отметил, что введенная ранее система QR-кодов показывает эффективность в борьбе с заболеваемостью COVID-19: число находящихся под наблюдением в России пациентов сократилось до 1,27 миллиона.
По данным оперштаба на 15 ноября, в России за прошедшие сутки выявили 38 420 новых случаев коронавируса. Общее число заражений по стране с начала пандемии достигло 9 109 094.
Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (3789), Санкт-Петербурге (2968) и в Московской области (2666). Меньше всего — в Чукотском (20 случаев) и Ненецком (14 случаев) автономных округах.
Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь
Перейти в «Мою Ленту»